Comfy: новые кондиционеры создают комфорт и экономят электроэнергию

01 июня 2016, 01:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Современные модели кондиционеров стали гораздо совершеннее. Наибольшей популярностью сейчас пользуются тихие, экономичные и надежные инверторные приборы. Что представляют собой современные технологии кондиционирования — рассказали в магазине Comfy.  

Основными принципами создания кондиционеров, которых сейчас придерживаются ведущие компании, стали экономичность и комфортность использования. Современные приборы стали экономными, надежными, эффективными и безопасными. Сейчас самым распространенным видом этой техники является сплит-система, состоящая из внутреннего и наружного блока. Именно такие устройства чаще всего выбирают для долговременной установки в городских квартирах и частных домах. Поэтому на их примере легче всего рассмотреть, какая эволюция произошла с климатической техникой.  

Кондиционер с инверторной технологией — одно из самых прогрессивных достижений нынешней техники. Применение инверторной технологии подразумевает точное управление работой компрессора. Инвертор преобразует ток, подаваемый на компрессор, регулирует мощность его работы. Для поддержания заданной температуры обычному прибору приходится периодически отключаться и включаться заново. Для той же цели инвертор лишь плавно понижает или повышает мощность компрессора.  

Такая система не страдает от резких всплесков нагрузки, что делает ее гораздо долговечнее. Так, срок гарантии на инверторные компрессоры ведущих производителей составляет 7-10 лет. Большую часть времени она работает при сниженной мощности и почти не шумит. Обеспечивает более быстрое охлаждение воздуха в помещении. Поддерживает температуру на нужном уровне, без перепадов. Наконец, инверторные кондиционеры потребляют существенно меньше электроэнергии.  

Конечно, нетрудно заметить, что применение подобной технологии означает повышение стоимости модели. А это заставляет некоторых покупателей предпочесть более дешевые варианты, якобы ради экономии. Однако, как показывает практика, приобретение инверторной модели обеспечивает более разумную экономию. Эта экономия обеспечивается более долгим сроком службы и меньшими затратами электроэнергии.  

Есть бюджетный класс инверторной техники, представленный, например, маркой Saturn. Сравнительно недорогие, но весьма достойные модели предлагают такие бренды, как Ballu, Neoclima, Leberg. Более функциональные модели этих производителей относятся уже к среднему сегменту. Так же, как устройства от Zanussi, Electrolux, Laretti.

 

Премиум-класс ассоциируется на нашем рынке в основном с японской климатической техникой. Одним из самых распространенных ее представителей можно назвать Panasonic. Устройства этого бренда ценятся за надежность, эффективность и продуманность. Также очень популярны высокотехнологические  кондиционеры  от Samsung и LG.  

Большой выбор сплит-систем, созданных с применением самых современных технологий, можно найти в интернет-магазине Comfy. Там представлены самые популярные модели известных брендов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ