Харьковчане перекрыли центральный проспект из-за действий мэрии

01 июня 2016, 00:47 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Несколько сотен человек вышли в пятницу вечером на акцию протеста против разрушения центра помощи животным в Харькове. Люди перекрыли движение на одной из центральных магистралей города – проспекте Науки (бывший Ленина).

Активисты ходили по переходу, держа в руках плакаты "Не молчи! Бандиты могут прийти и в твой дом", "Я не хочу возвращаться в ужасные 90-е! Я хочу жить в новой Украине" и другие. Движение транспорта было заблокировано на всех шести полосах в обоих направлениях.

Харьковчан возмутили действия коммунальщиков и городской власти. Утром в центре Харькова состоялся демонтаж волонтерского центра помощи бездомным животным.

Как отмечается на его странице в соцсети Facebook , около 4:00 утра несколько десятков спортивного телосложения парней стремительно разломали построенное помещение, повредили имущество и нанесли повреждения волонтерам, в том числе и женщинам. Сотрудники полиции не сумели ничего противопоставить подвезенным на двух автобусах мужчинам и технике коммунальных предприятий. "Часть из них – охранное агенство "Гайдамаки"из Днепропетровской области, харьковские титушки Марабяна, люди Мураева, "Оплот", титушки из Белгорода и просто наемники, которые за деньги способны на все.

Каждому из них была выдана жилетка водоканала. Нам не было показано ни одного документа. Эти люди действовали быстро и жестоко. Машинами водоканала были перекрыты все выезды и въезды к офису. Выбили окна, сразу выключили свет, вырвали камеры и похитили сервер, забрали телефоны. Заломили руки ребятам и положили лицом в пол. Девушке сказать тоже ложиться, когда она отказалась – ей показали оружие и сказали, ну ты поняла... И за волосы швирнули", - описывают то, что произошло, волонтеры.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ