Украинские бойцы огнем ответили на провокации противника

31 мая 2016, 19:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во вторник, 31 мая, в зоне проведения антитеррористической было зафиксировано 14 вооруженных провокаций, совершенных боевиками террористических группировок. В ряде случаев бойцы ВСУ были вынуждены открывать ответный огонь , сообщает пресс-центр штаба АТО.

Около полуночи наемники обстреляли позиции ВСУ в районе Станицы Луганской из минометов разных систем.

Из минометов калибром 120 миллиметров террористы били по Павлополю и Новоселовке Второй, а из 82-миллиметровых орудий – по Опытному.

С начала суток боевики трижды обстреляли авдеевскую промзону, применяя автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В районе Авдеевки также был замечен снайпер противника.

По Светлодарску и Луганскому террористы вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.



Первый заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль заявлял, что за два года в Донбассе убили 10 тыс. украинских граждан , были ранены – более 20 тысяч человек, а около 1,8 млн человек стали беженцами.  По его словам,  российские военные в Донбассе, невзирая на Минские договоренности,  устраивают огневые позиции в жилых кварталах оккупированных населенных пунктов и  продолжают обстреливать позиции ВСУ.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что  Российская Федерация не отказалась от желания захватить Украину .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ