Террористы снова применили артиллерию в Донецкой области

29 мая 2016, 19:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В воскресенье, 29 мая, в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано девять вооруженных провокаций , совершенных боевиками российско-террористических подразделений.

Наемники продолжают применять запрещенные Минскими договоренностями виды вооружений, в том числе, ствольную артиллерию, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В районе Богдановки террористы выпустили три артиллерийских снаряда калибром 122 миллиметра.

Наиболее неспокойная обстановка сохраняется в районе авдеевской промзоны, которую боевики в течение дня обстреливали из минометов калибром 120 миллиметров,   гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По опорным пунктам ВСУ в районе Луганского и Новотроицкого наемники вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а по Широкино и Лебединскому – били из противотанкового ракетного комплекса. В районе Троицкого был замечен снайпер противника.

Напомним, российско-террористические войска продолжают вести  обстрелы позиций ВСУ из запрещенного Минскими соглашениями оружия . 28 мая в зоне АТО зафиксировано 30 обстрелов.

Из них, 13 – на Донецком, 12 – на Мариупольском, и еще 5 – на Луганском направлениях.

За минувшие сутки в зоне АТО погибли пятеро украинских бойцов.

23 мая в результате боевых действий в зоне АТО погибли семь украинских военных, еще девятеро были ранены, сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.  При этом спикер СНБО отметил, что это  самое большое количество потерь за последний год .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ