Боевики ночью обстреляли из артиллерии силы АТО в районе Широкино

23 мая 2016, 07:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, за прошедшие сутки противник 31 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Фейсбук в понедельник утром.

Продолжаются обстрелы Авдеевки и ее окрестностей. Ночью боевики били по укреплениям Вооруженных сил Украины в районе этого населенного пункта из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и минометов 82 мм калибра.

Из такого же оружия незаконные вооруженные формирования обстреляли украинские подразделения под Красногоровкой. Там же они открывали огонь из зенитных установок.

"Наиболее сложным положение прошлой ночью было на мариупольском направлении, в частности в районе Широкино. Обстреляв несколько раз наши опорные пункты у этого поселка из гранатометов, пророссийские бандформирования ударили по украинским защитникам из мощных артиллерийских систем калибра 152 мм", - говорится в сообщении.

Вблизи Новотроицкого противник использовал 82-мм и 120-мм минометы. Неподалеку Павлополя вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.



На протяжении прошедших суток зафиксировано пролетов пяти вражеских БПЛА, два из которых направлялись с территории РФ.

На Луганщине вечером было относительно тихо. Однако уже под утро боевики обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов украинские позиции вблизи Счастья и Сокольников.

Накануне штаб АТО сообщал, что боевики интенсивно обстреляли Авдеевку – загорелись жилые дома .  

В субботу, 20 мая,  министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Российская Федерация не отказалась от желания захватить Украину .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ