Беспилотник боевиков сбросил взрывные устройства на силы АТО, потерь нет

17 мая 2016, 07:38 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На протяжении прошедших суток зафиксировано 18 случаев применения боевиками оружия. И уже шесть раз они открывали огонь по нашим позициям с полуночи, сообщает пресс-центр штаба АТО во вторник, 17 мая.

Сложной ситуация остается в пригороде Донецка. Этой ночью боевики обстреливали украинских защитников Авдеевки из гранатометов и стрелкового оружия. Наши опорные пункты неподалеку Марьинки были обстреляны из стрелкового оружия.

На мариупольском направлении бандиты несколько раз били по позициям сил АТО неподалеку Новотроицкого из минометов калибра 120 мм. По защитниках Широкино стреляли из стрелкового оружия и гранатометов.

На Луганщине боевики вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям ВС Украины в районе Новозвановка и Трехизбенка.

"Этой ночью одну из наших тыловых воинских частей атаковал вражеский БПЛА. Из аппарата было сброшено шесть взрывных устройств. Потерь среди личного состава и техники нет", - подчеркивается в сообщении.

Ранее украинский суд отказался признать факт  вооруженной агрессии РФ в Украине , несмотря на массу собранных заявителем доказательств.

   Участие в данном деле  принимают Служба безопасности Украины, Министерство обороны Украины, Министерство иностранных дел Украины, Министерство юстиции Украины, Генеральная прокуратура Украины, Антитеррористический центр при СБУ, посольство Российской Федерации в Украине, президент Украины в лице Администрации.

Подробнее о юридических сторонах российской агрессии против Украины читайте в статье Станислава Батрина в "Зеркале недели. Украина"   Война против России: юридический фронт .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ