К печатной продукции из России применят разрешительный принцип

12 мая 2016, 15:35 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Участники рабочего совещания по ограничению доступа российских книг антиукраинского содержания на рынок Украины поддержали введение разрешительного принципа.

Как сообщает пресс-служба вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко, в совещании приняли участие писатели, издатели, представители Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей, представители Госкомтелерадио, Министерства экономического развития и торговли, СБУ, Нацполиции, Государственной фискальной службы.

На совещании рассмотрели наработанные проекты актов о введении механизма ограничения доступа на украинский рынок иностранной печатной продукции антиукраинского содержания.

"Предложенный разрешительный принцип - более действенный, чем полный запрет книжной продукции из страны-агрессора", - заявил Кириленко.

Как сообщает пресс-служба "писатели и издатели сходятся во мнении, что внедрение разрешений на продукцию из России будет реальным механизмом контроля за тем, что ввозят и продают на книжных полках. По данным Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей, подавляющее большинство членов ассоциации поддержат внедрение разрешительного принципа на книги из страны- агрессора".

Ране вице-премьер-министр Вячеслава Кириленко заявил, что на сегодня более 70% печатной продукции, реализуемой в Украине, является продукцией страны-агрессора и большинство ее является контрафактной.



Как писало ZN. UA, Российская Федерация рассматривает территорию современного Украинского государства как исторические русские земли и формирует такие взгляды российских граждан с детства, а основным источником формирования взглядов на украинские земли является обычный школьный учебник истории. Подробнее  читайте в статье " Учебник истории — главное оружие России " Олега Охредько в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ