В Одессе состоялся митинг-реквием в память о погибших 2 мая 2014 года

03 мая 2016, 01:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня в Одессе несколько сотен человек пришли на Греческую площадь почтить память погибших 2 мая 2014 года в ходе столкновений между проукраинскими и пророссийскими активистами, героев Небесной сотни и погибших в зоне АТО военных.

Панихида проходила под украинскими флагами, присутствующие выложили на площади трезубец из лампадок и возложили цветы у фотографий погибших.

Планировалось, что 2 мая в Одессе состоятся две панихиды по погибшим в событиях 2 мая 2014 года – в 14.00 на Куликовом поле и в 20.00 – на Греческой площади.

Панихида на Куликовом поле не состоялась из-за анонимных сообщений о минировании, поступивших в правоохранительные органы, которые проверяли территорию и не пропускали туда людей. Впоследствии сообщение о минировании не подтвердилось, однако неподалеку Куликового поля в переходе были обнаружены гранаты.

Как сообщалось ранее,  проведение массовых мероприятий на Думской площади в Одессе 2 мая будет ограничено

. При рассмотрении дела суд учел, что 2 мая 2016 правоохранительные органы будут задействованы в Одессе на Куликовом поле, поскольку там будут проводиться мирные акции. И, возможно, не будут иметь возможность одновременно обеспечить охрану порядка в различных районах города.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ