Ситуацию в Одессе продолжат контролировать несколько тысяч полицейских, – Деканоидзе

02 мая 2016, 22:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Одесса полностью защищена и контролируется правоохранителями . Об этом на собственной странице в соцсети Facebook написала руководитель Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

"Правоохранители полностью контролируют ситуацию в Одессе. В тесном взаимодействии на высоком уровне с другими силовыми ведомствами сегодня нам удалось не допустить провокаций и нарушения общественного порядка", - сообщила она.

"У полиции нет роскоши вступать в политические дискуссии. Наша задача – обеспечить правопорядок, безопасность граждан и не допустить провокаций. И мы это делаем! ", - прокомментировала она работы подчиненных в годовщину трагедии.

По ее словам, сейчас ситуация в Одессе спокойная.

"На обеспечение общественного порядка в городе работают 3,5 тысячи правоохранителей. В том числе три батальона патрульной полиции и Нацгвардия. Их действия координируются из оперативных штабов, созданных как в Национальной полиции, так и в полиции Одесской области. Все запланированные сегодня и в последующие дни меры – будут под пристальным вниманием полиции", - пообещала Деканоидзе.

"Мы в очередной раз призываем граждан не нарушать закон.

Как в Одессе, так и в других городах - у полиции есть достаточно сил и средств, чтобы не допустить нарушения права украинцев на мирную жизнь", - подчеркнула руководитель НПУ.

Как уже сообщалось, в течение дня в Одессе полицейские задержали 14 человек . Некоторые из них выкрикивали антиукраинские лозунги или имели на себе так называемые георгиевские ленты.

Кроме того, в подземном переходе недалеко от Куликового поля нашли гранаты . Также сотрудники полиции обнаружили устройство, похожее на дымовую шашку, у автомобиля "Газель" на Дерибасовской улице Одессы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ