Украинская сторона призывает РФ соблюдать режим тишины накануне праздников

30 апреля 2016, 15:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина призывает Российскую Федерацию, ОРДО и ОРЛО выполнять взятые накануне обязательства по прекращению огня перед пасхальными праздниками, сообщил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма.

"Украина последовательно выполняет взятые на себя обязательства и не отвечает на провокационные обстрелы, которые имеют место быть. В сложившейся ситуации я призываю Российскую Федерацию, а также ОРДО и ОРЛО, как стороны принятых договоренностей, выполнять взятые на себя обязательства по прекращению огня в канун пасхальных праздников", - приводит заявление Кучмы его пресс-секретарь Дарья Олифер на странице в Facebook.

29 апреля в Минске Трехсторонняя контактная группа заявила о поддержке режима полного прекращения огня, начиная с 30 апреля.



"Однако по состоянию на текущие сутки имеют место нарушения такого режима со стороны отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Такие нарушения были в Широкино, Авдеевке, Марьинке, в частности, были и минометные обстрелы", -  сказал Кучма.

В субботу, 30 апреля, пресс-центр штаба АТО сообщил, что боевики 40 раз за сутки обстреляли позиции украинских военных . Позже стало известно, что в зоне АТО погибли два украинских защитника, еще четверо были ранены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ