Накануне майских праздников в Западной Украине выпал снег

25 апреля 2016, 12:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ночь на 25 апреля в Западной Украине выпал снег. В частности, во Львовской области объявлено штормовое предупреждение.

"Ночью и утром 25 апреля местами сильные осадки в виде дождя и мокрого снега", - говорится на сайте регионального Главного управления ГСЧС Украины.

Порывы ветра во Львовской области могут достигать 9-14 м/с, а температура воздуха днем опустится до трех градусов тепла.

Как сообщал ранее Укргидрометцентр, в понедельник  в западных областях пройдут дожди, в Карпатах с мокрым снегом, ветер северо-западный, 7-12 м/с, температура воздуха в течении суток 3-8° тепла на высокогорье Карпат около 0°. На остальной территории ночью без осадков, днем синоптики прогнозируют кратковременный дождь, местами гроза, ветер восточный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью 6-11°, днем 14-19°.



Заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова дала подробный прогноз на ближайшие месяцы . По ее словам, весна и лето в нынешнем году в Украине будут достаточно теплыми, но погода будет переменчивой, ожидаются периоды с осадками. Согласно прогнозу, потепление ожидается в конце апреля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською