Под Киевсоветом проходит митинг против запрета продажи алкоголя в МАФах

21 апреля 2016, 14:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Под зданием Киевской городской государственной администрации проходит митинг, собранный противниками решения городской власти о запрете продажи алкоголя в малых архитектурных формах. Об этом сообщает народный депутат Украины, советник киевского городского головы Виталия Кличко Дмитрий Белоцерковец .

По его словам, протестующие требуют от городской власти разрешить продажу алкоголя в МАФах, остановить их демонтаж в Гидропарке, а также устранить Белоцерковца от кураторства демонтажа незаконно и полузаконно размещенных МАФов в столице.

"Так же по флагам видим, что проплатили псевдо "Правому сектору", что бы заручиться их поддержкой и поднять хоть какие то флаги. Обещают чуть ли не штурм администрации если их требования не будут выполнены", - резюмировал депутат на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, 12 апреля, вступило в силу распоряжение Киевской администрации о запрете продажи алкоголя в малых архитектурных формах. В связи с этим МАФы, в которых продается алкоголь, должны изменить свой функционал.

На это им дается месяц. В противном случае коммунальные службы начнут их демонтировать.

Напомним, что Киевсовет принял решение о запрете продажи  алкогольных напитков в МАФах  17 марта.  Спустя три недели мэр Киева Виталий  Кличко подписал  соответствующее решение Киевсовета.

Как писало ZN. UA, МАФы в Киеве превратились в  самостоятельную сферу экономики . По данным на 2013 год оборот их оборот составлял порядка 10 млрд грн, а чистая прибыль – около 2 млрд грн в год.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ