Масштабный пожар в Шабо случайно спровоцировала сама мать шестерых детей

21 апреля 2016, 12:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Ночная трагедия в селе Шабо, где погибли 6 детей , произошла в доме по улице Кооперативной, 8. В четыре утра здесь начался пожар на площади более 70 квадратных метров, рассказывает с места событий журналист ТСН .

Люди вызвали пожарных. Те прибыли через 6 минут, правда сразу начать тушить пожар не удалось, поскольку дом не сразу отключили от электричества. Через полтора часа пожар потушили и из под завалов начали извлекать тела погибших детей. Самому младшему было всего 4 месяца, старшему - 10 лет.

Спасатели рассказали, что мать детей сама случайно вызвала пожар.

"Вчера были плохие погодные условия - дожди и у детей была мокрая обувь. Она (мать – ред. ) решила ее высушить "электодуйкой", проснулась ночью от звуков пожара, дыма. Она решила открыть окно, чтобы выпустить дым. Произошел хлопок, доступ воздуха, больше пламя. Она получила ожоги лица и рук.

То ли от болевого шока, то от сресу она выбежала из дома, а дети остались", - рассказал заместитель начальника ГСЧС в Одесской области Михаил Вовк.

Сейчас на месте масштабного пожара работают эксперты. Известно, что детская комната была отделана пластиком и это ускорило горения, а главное - они выделяли едущий дым, который сразу убил детей.

На месте пожара также нашли газовый баллон и его успели вынести и не допустить взрыва.

С матерью и отцом погибших детей пообщаться не удалось, они в шоковом состоянии от того, что произошло.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ