Боевики прячут "Гиацинты" вплотную к линии разграничения - штаб АТО

31 марта 2016, 11:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Между населенными пунктами Макеевка и Ясиноватая на донецком направлении зафиксированы четыре 152-мм гаубицы "Гиацинт", сообщает пресс-центр штаба АТО.

"По информации разведки сил АТО тяжелое вооружение находится на боевых позициях НЗФ на расстоянии около 8 км от линии разграничения, что является значительным нарушением международных договоренностей. Враг активно использует тяжелое оружие с целью обстрелов позиций сил АТО", - говорится в сообщении штаба в Facebook.

Использование боевиками тяжелого вооружения подтверждается большим количеством гильз и следов изменения боевых позиций на незначительных расстояниях.



"Такие действия боевиков расцениваются Вооруженными Силами Украины, как категорическое нежелание к примирению и нарушения одновременно нескольких пунктов Минских договоренностей", - подчеркнули в штабе.

// Украинская разведка сообщала, что  боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию"  в апреле, в частности,  хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет. Также, по данным управления,   Россия готовится возобновить активные боевые действия в Донбассе.

При этом, ИС сообщает о том,   российско-террористические войска готовят на майские праздники масштабное наступление.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ