Свидетели рассказали о гибели 3-летнего ребенка в Одессе

29 марта 2016, 00:30 | Украина | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

3-летний мальчик погиб в Одессе из-за неисправного лифта. Малыш выпал из коляски в шахту, потому что кабина неожиданно начала двигаться, говорится в сюжете ТСН.19:30 .

Молодая мать с ребенком возвращалась с прогулки. Малыш был в коляске. Женщина зашла в подъезд, а через несколько секунд выбежала на улицу с криком.

"Слышу только грохот лифта и крик женщины. Она только кричала и все", - рассказала жительница подъезда Валентина.

"Женщина выскочила, крик такой: люди, помогите, скорую, помогите! Лифт на ремонте, но она нажала кнопку. Лифт открылся, как на зло", - говорит другая соседка Елена.

Полиция и скорая были на месте спустя несколько минут. Но помочь ребенку уже ничем не смогли. Полицейские вытащили из шахты бездыханное тело малыша.

"По предварительным данным, мать с сыном в коляске заходила в лифт, когда в этот момент кабина с открытыми дверями начала двигаться вверх. Испугавшись, женщина потянула коляску на себя, и в этот момент ребенок выпал из нее и упал в шахту", - рассказал начальник отдела коммуникаций полиции Одесской области Андрей Костюк.



На первом этаже, где произошла трагедия, висит объявление, что лифт не работает. Бумажка, говорят жильцы подъезда, так же, как и предупредительная лента, появились уже после трагедии. Хотя на проблемы с подъемником местные жаловались уже неоднократно.

Как сообщалось, правоохранители предварительно квалифицировали эту трагедию как несчастный случай . Однако следователи рассматривают возможность привлечения к ответственности лиц, которые ее допустили.

Корреспондент ТСН Елена Черняева




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ