В Донецкой области 3 человека умерли от обморожения, 93 госпитализированы

11 января 2016, 12:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

С 6 января по состоянию на понедельник, 11 января, в Донецкой области зарегистрировано 120 случаев переохлаждения граждан, сообщает пресс-служба областной военно-гражданской администрации.

"Из них 93 человека были госпитализированы, 24 - отказались от госпитализации, 3 человека погибли", - говорится в сообщении.

Информируя об обстановке в зоне проведения АТО на территории региона, областные власти сообщили, что с 6 по 10 января пострадал один мирный житель г. Мариуполь, который с огнестрельным ранением был госпитализирован в городскую больницу скорой медицинской помощи.

В обладминистрации отмечают, что в области действуют 107 пунктов обогрева для населения: как стационарные пункты органов местного самоуправления, так и передвижные палатки-теплопункты Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области.

Теплопункты уже установлены на контрольных пунктах въезда-выезда вдоль линии противостояния в пгт Зайцево Артемовского района, с. Пищевик и пгт Новотроицкое Волновахского района, г. Курахово Марьинского района. Также мобильный теплопункт установлен на бульв. Шевченко в г.

Мариуполь. С 6 января начали работу теплопункты в г. Славянск на пл. Октябрьской революции и в г. Артемовск на ул. Сибирцева.

"В случае увеличения потребности количество передвижных теплопунктов будет наращиваться", - заявляют в обладминистрации.

Напомним, 3-4 января в Украину произошло вторжение холодного арктического антициклона. В результате  температура ночью в большинстве областей опустилась до -20-25° .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ