Вторая неделя блекаута в Ялте: «света нет, тепла нет, на улицах ватовизоры»

04 декабря 2015, 08:07 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В оккупированном Российской Федерацией Крымской автономной области, несмотря на все бравурные заверения от самых мелких российских чиновников до самого президента РФ Путина, по прежнему в большинстве квартир и домов местных жителей по прежнему электроэнергия подается в крайне ограниченном режиме Предлагаем читателям «Прессы Украины» очередное видео от коренного жителя крымского города Ялта Алексея, на котором он фактически опровергает все заверения российских чиновников, что мол, с электроэнергией в Крыму началась некая «стабилизация» ситуации.

«Несмотря на то, что по телеканалу «Россия 24» показали, что в Крым провели какую-то ветку с какой-то там неизвестной электроэнергии, которая должна обеспечить часть крымчан светом, мы этого на себе не почувствовали – света как и не было, так и нет… Отопления как не было, так и нет… Но мы верим, мы надеемся на нашего сакрального президента Владимира Путина, телевизоры с которым сейчас установили в городе и когда нет света - можно выйти в центр города и посмотреть его… Мы надеемся, что госдолг Америки уже большой, Америка скоро рухнет, и тогда в Крыму будет свет и мы заживем хорошо…», - с изрядной долей иронии начал свой рассказ о сегодняшней темной и холодной Ялте Алексей.

Далее Алексей показал на своем видео, что в горах выпал первый снег, а поэтому в Ялту пришел самый настоящий по местных понятиях сильный холод – температура воздуха опустилась до +5 и даже ниже.

«Вы когда нибуть видели мобильные телевизоры? А вот в сакральном Крыму они теперь появились… В общем подъезжает вот такая машина (камера наводится на спецавтомобиль с большим работающим телевизором – «Пресса Украины») и когда дома нет света, можно выйти на набережную города Ялты и подпитаться «духовными скрепами»… Несмотря на то, что вчера по телевизору показывали передачу о том, Крыму подключили одну линию «энергомоста» через Керченский пролив, сегодня в городе света все равно нет, отопления нет», - также на свою видеокамеру рассказал житель Ялты

Далее на видео показан президент РФ Путин, который на «торжественном открытии» «энергомоста» с телевизора на набережной Ялты сообщил, что все порядке в Крыму с электричеством будет только в 2017-2018 году.

«Ну я же говорил вам: ну чего вы так рано кипешуете? Сказали вам – в 2017-2018 году! .. Ситуация измениться и полуостров будет обеспечен электричеством… А сейчас надо еще немного подождать…», - с грустью в голосе завершает свое сегодняшнее видео житель Ялты Алексей.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ