Тука уточнил масштабы разрушений в Сватово

04 ноября 2015, 02:14 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате взрывов и пожаров в Сватово около 500 одноэтажных и порядка 50 многоэтажных домов, сообщил председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в комментарии изданию "Гордон".

По словам луганского губернатора, количество пострадавших уточняется. Тука также надеется, что в скором времени все пострадавшие смогут получить материальную помощь, так как из областного бюджета в район уже перечислено четыре миллиона гривень.

 "Надеюсь, что завтра, в крайнем случае, послезавтра, люди уже смогут получить помощь. Какую именно сумму будут получать пострадавшие, решает районный совет. Я думаю, что имеет смысл всем выдавать поровну, потому что для полной компенсации этих денег все равно не хватит. По ориентировочным расчетам люди будут получать по 5000 гривень", ? сообщил председатель Луганской ВГА.



Кроме того, уже ведутся работы по восстановлению жилого фонда и систем жизнеобеспечения города, сообщил губернатор. Активное участие в ликвидации последствий ЧП принимают как органы власти, так и волонтеры.

"Уже начаты ремонты и жилья, и социальных объектов. Ремонт проводят за счет бюджетных денег. Кроме того, в Сватово привозят стройматериалы и прочую помощь – это и волонтерская, и благотворительная помощь, и от  частных предприятий,   от юридических лиц, и от районных советов, областных администраций", ? уточнил Тука.

По материалам: gordonua.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ