Тымчук рассказал о ситуации на Донбассе за минувшие сутки

29 октября 2015, 10:08 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Глава группы «Информационное сопротивление» на своей странице в «Фейсбук» 29 октября рассказал о ситуации на Донбассе за прошедшие сутки.

По его словам, в течение 28 октября подразделения российско-террористических группировок в зоне АТО неоднократно открывали огонь из стрелкового оружия и автоматических гранатомётов в сторону украинских позиций. Помимо того, зафиксирован ряд боестолкновений с применением тяжёлого пехотного вооружения между вооружёнными группами на территории, подконтрольной боевикам, в непосредственной близости к линии фронту. В том числе, в районе Майорска, а также между н. п. Гольмовский и Зайцево отмечено сразу несколько перестрелок между террористами, в частности, с применением гранатомётов и миномётов.

Южнее Донецка, в районе Еленовки и Гранитного фиксируются перемещения пехотных подразделений террористов непосредственно на передовой и на нейтральной полосе, ведение ими наблюдения за опорными пунктами и переднем краем подразделений украинской армии. Также перемещение пехотных групп террористов фиксировалось восточнее Попасной, в районе поселка Катериновка, Лозовое, на Светлодарском выступе и на приморском направлении в районе н. п. Гнутово и Павлополь. На участке в районе Широкино отмечается дальнейшее улучшение боевиками своих позиций (отмечено применение 2-х единиц инженерной техники). В районе Зугрэса замечено перемещение на северо-восточное направление бронетехники преступников (5 танков, 11 единиц ББМ – в основном БМП-2 и МТ-ЛБ).



В районе Кутейниково и Амросиевкой террористы оснащают полевой лагерь и позиции для артиллерии. Фиксируется ведение инженерно-сапёрных работ, минирование территории. В этом же районе отмечены 3 ед. 152-мм САУ 2С3 «Акация» и 6 единиц 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика».

«Боевики продолжают вести наземную разведку (в том числе с применением ДРГ), проводят инженерное оборудование своих позиций, также на ряде направлений происходит передислокация формирований боевиков», отметил Тымчук.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ