В Украине подготовили новый тест для водителей

07 октября 2015, 17:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В парламент собираются передать законопроект о безопасности дорожного движения.

Если депутаты за него проголосуют, то любого водителя, который минимум три раза грубо нарушил правила движения, могут отправить на психологический тест.


В подкомитете парламента по безопасности движения говорят, что знают о такой идее и готовы ее рассмотреть.

В проекте закона грубыми нарушениями считаются создание аварийной ситуации, пьянство за рулем, проезд на красный свет. Один из авторов законопроекта, юрист Владимир Караваев считает, что если водитель как минимум трижды в год совершил такие нарушения, то полицейский имеет право направить водителя на психофизиологическое тестирование. Причем на время проведения тестирования права водителя изымаются.

— Многие все время отделываются только штрафами за грубые нарушения. Сегодня на Краснозвездном проспекте в Киеве стоят камеры.

Только на одном перекрестке в течение суток совершается порядка 100 проездов на запрещающий сигнал светофора. А если посмотреть историю съемки, можно установить, что правонарушения часто совершаются одними и теми же водителями. Если человек регулярно ездит на красный свет, подвергает и свою жизнь, и жизнь других опасности, наверное, это говорит о том, что у него не все в порядке с психикой, — сказал Владимир Караваев.

Где будут проводить такие тесты и кто этим будет заниматься, пока не ясно.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ