Российские ГРУшники еще на два месяца остались под арестом

29 сентября 2015, 21:31 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Российские сотрудники ГРУ Евгений Ерофеев и Александр Александров останутся под стражей еще на два месяца - до 21 ноября. Такое решение сегодня, 29 сентября, вынес Голосеевский райсуд Киева.

Известно, что документы будут переданы в Высший специализированный суд посредством апелляции. Тем самым суд не удовлетворил ходатайство защиты о возвращении обвинительного акта из-за допущенных Главной военной прокуратурой процессуальных нарушений.

Адвокат Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила, что суд обязан был вернуть обвинительный акт. Она назвала содержание под стражей нарушением законов Украины. Соколовская сказала, что у суда не было всех материалов дела, поскольку их полностью не передали.

Кроме всего, Соколовская ранее заявляла, что со стороны Главной военной прокуратуры в ее адрес допускались угрозы.

Стоит сказать, что об угрозах в свой адрес говорил и Ерофеев. Когда он высказался о том, что он ощущает давление со стороны следствия, украинские журналисты стали обвинять его в том, что он приехал в Украину убивать.



Кроме этого, Ерофеев упоминал о необходимой для него послеоперационной медицинской помощи. Его адвокат, ранее называвшая судебный процесс политизированным, отметила, что жалобы ее подзащитного на плохое самочувствие остались без внимания.

Ко всему она добавила, что военная прокуратура выступила с требованием пожизненного заключения для задержанных россиян.

Стоит напомнить, что Александров и Ерофеев были задержаны военнослужащими Украины 16 мая в районе поселка Счастье Луганской области.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ