Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound представлен в Лондоне

26 сентября 2015, 00:49 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В Лондоне в практически завершенном варианте представлен первый сверхзвуковой автомобиль Bloodhound, передает BBC. Машина выставлена напоказ в конференц-комплексе East Wintergarten на Канареечной верфи.

То, что выставлено на этой неделе в Лондоне, представляет собой на 95% законченный болид. В него еще потребуется установить ракетную двигательную установку - одну из трех силовых установок в этом автомобиле, а также ряд мелких аэродинамических деталей, таких как законцовки крыльев и пневматический тормоз.

Bloodhound должен побить нынешний рекорд скорости в 1228 км/ч, установленный в 1997 году другой британской машиной - Thrust SSC.

Новый автомобиль начнет испытания в будущем году на специально построенном треке в Южной Африке. Первоначальная цель - развить скорость в 1287 км/ч, однако к 2017 году конструкторы рассчитывают превысить порог в 1610 км/ч.

Чтобы достичь скорости в 1600 км/ч, автомобилю надо будет развить тягу в 21 тонну. Это будет возможно с помощью реактивного двигателя, который производит Rolls Royce для истребителя Eurofighter Typhoon совместно с норвежско-финской компанией Nammo.

Третья двигательная установка в Bloodhound позаимствована у мощного восьмицилиндрового двигателя автомобиля Jaguar. Его задачей будет обеспечить работу насоса, закачивающего жидкий окислитель в ракетную камеру сгорания.

Над изучением возможностей, разработкой и созданием Bloodhound команда разработчиков трудилась восемь лет.








Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ