Настоятель Лавры назвал журналистов одержимыми за вопросы о его "мерседесе"

18 сентября 2015, 19:13 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Настоятель Киево-Печерской лавры Павел записал видеообращение к своим прихожанам, в котором заявил, что журналисты не дают ему прохода "на территории святой обители".

Павел заявил, что общается только с теми журналистами, "которые служат нашему обществу для вразумления, для наставления, для исцеления души и тела". "Но те, которые сами погибли в дебрях своих грехов, они всячески вносят смуту не только в церковную ограду, но и в государственную", - сообщил священник УПЦ Московского патриархата.

Настоятель Киево-Печерской лавры заявил, что служит "Богу, в первую очередь, своему земному отечеству и святой обители".

"И вот некоторые лица прицепились вначале за машины, которые вроде бы имеют какое-то значение для жизни человека. Лишь только имеют для передвижения… Одна Иридиада, я не могу ее иначе назвать, прибежала сначала и требовала от меня, сколько стоит машина, удобно ли мне в ней ездить. Я сначала отвечал, но потом решил, что не стоит метать бисер перед свиньями. Горе той матери, которая родила такую бездарную дочь", - рассказал Павел.

"Это напоминает мне события 2012 года, когда на Успение одна журналистка ворвалась в мое авто и несколько раз ударила меня ногами… Но Господь показал чудо.

Со слов ее друзей, она дважды была беременна, но ни разу не родила. Господь не удостоил ее стать матерью", - добавил он.

Павел попросил своих прихожан помолиться "об этой несчастной душе, которая одержима дьяволом".

[article_attached position="2"] Напомним, что у настоятеля Киево-Печерской лавры и бывшего депутата Киевсовета от Партии регионов Павла неоднократно случались конфликты с журналистами, интересовавшимися его машинами, загородными поместьями и образом жизни.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською