Харьковские милиционеры унизили и избили африканца

05 сентября 2015, 11:30 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Двое милиционеров в Харькове применили силу к темнокожему студенту, несмотря на наличие у того документов - студенческого билета. Они также в нецензурной форме отозвались о нем, сообщает издание "Дозор" со ссылкой на видеозапись, подтверждающую инцидент.  

Как сообщается, работники милиции подошли к двум темнокожим студентам на автобусной остановке на Салтовке. После предъявления документов, милицонеры начали избивать одного из них, затем затолкав его в машину.  

Действия милиционеров снял харьковчанин Кирилл, после того, как он услышал угрозы милиционеров в адрес студента.  

"Они взяли студенческий и сказали, что это не документ. Темнокожий спросил: "Как это не документ? " И начал объяснять, что ему его в институте выдали и сказали, что это документ. Милиционер дал ему по лицу и сказал "Успокойся", - рассказывает свидетель.  

После вмешательства прохожего правоохранители отпустили студента и показали свои документы. Иностранец хотел на месте составить заявление, однако милиционеры сказали, что у них закончились бланки.   


  В Харьковской милиции, в свою очередь, пообещали отчитаться о результатах служебной проверки по этому факту Как сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков, новая патрульная полиция заработает в Харькове 26 сентября.

По материалам: dozor.kharkov.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ