В Украине увеличится количество военнослужащих-контрактников

03 сентября 2015, 15:26 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Украина будет увеличивать количество военнослужащих, которые будут нести службу по контракту в зонах повышенного риска, в частности недалеко от границы.

Об этом в ходе обсуждения военной доктрины на заседание Совета национальной безопасности и обороны сказал президент Петр Порошенко, информирует пресс-служба главы Украины.

Он отметил, что увеличение контрактников является стратегическим курсом формирования Вооруженных сил страны.

По словам президента, в первую очередь говорится о подразделениях в зонах повышенного риска, в частности недалеко от границы.

В то же время Порошенко отметил, что призыв «в любом случае останется». По его мнению, это необходимо по причине сохранения угрозы со стороны России – «военная угроза с востока - это зримая перспектива, к сожалению, на десятки лет».



Он добавил, что ни одна из современных армий в мире в процессе реальной войны не комплектовалась контрактниками на 100%.

«Чтобы было, если бы мы в 2014 году не было сотни тысяч украинских ребят, которые имели военный опыт? Как бы мы тогда отбивались от агрессора? », - также добавил он.

Как известно, ранее в Минобороны отмечали, что в 2015 году численность военнослужащих, несущихся службу в украинской армии по контракту, увеличилась на 2 тыс.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ