Правый сектор снял с дома Бузины памятную доску

26 августа 2015, 16:36 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Вместо этого на подъезд дома установили доску с портретами парней, обвиняемых в убийстве. Бузины.

В среду представители партии "Правый сектор" сняли мемориальную доску, установленную на подъезде дома, где жил журналист и писатель Олесь Бузина (напомним, его убили весной этого года).

Вместо этого на подъезд, где жил погибший, "Правый сектор" установил доску с портретами парней, обвиняемых в убийстве Бузины.

По словам директора департамента городского благоустройства КГГА Дмитрия Белоцерковца, памятная доска, которая висела на доме Бузины, была установлена незаконно. "Городские власти не давали разрешения на установку памятной доски на доме, где жил Олесь Бузина. Впрочем, я считаю, что действия по ее сносу тоже незаконны", – отметил Белоцерковец.

В милиции говорят, что к ним никто не обращался по поводу снесения доски и установки новой.

Если бы такое обращение было, они бы на него отреагировали. В любом случае подобные действия – как установка, так и снос досок – может расцениваться, как мелкое хулиганство. Вопросы установки памятных досок и их демонтаж решаются на уровне городской власти, рассказали нам в главке киевской милиции.

Напомним, в середине июля журналисты одного из интернет-изданий демонтировали памятную доску Бузине, которая была установлена на улице Дегтяревской, 58.

Автор: Александр Марущак




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ