На территорию Украины вторглись 9 тысяч российских военных

24 августа 2015, 11:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Россия не отказалась от идеи прямого вторжения на территорию Украины, а у границы находятся 50 тысяч российских солдат. Об этом сегодня, 24 августа, на мероприятиях ко Дню Независимости Украины в центре Киева заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Российское вооруженное формирование около нашей границы на Востоке сегодня насчитывает уже более 50 тысяч человек, на оккупированных территориях также пребывают более 40 тысяч, в том числе 9 тысяч кадровых военнослужащих Вооруженных сил РФ, которые находятся на руководящих должностях, тем самым, создавая подразделения российской армии на наших территориях», – заявил г-н Порошенко.

При этом он добавил, что угроза дальнейшего вторжения сохраняется.

«Означает ли это, что агрессор отказался от идеи прямого вторжения или наступления террористов вглубь Украины? Нет», – подчеркнул президент.

Он также в очередной раз акцентировал, что альтернативы Минским соглашениям нет.

«Для Украины нет альтернативы мирному урегулированию, равно как и безальтернативными в настоящее время являются Минские договоренности, которые поддержаны и решением Совбеза ООН, и решением Совета ЕС, и решением всех государств – членов нашей проукраинской коалиции», – добавил он.

Ранее Петр Порошенко сообщил, что в ходе АТО погибли почти 2100 украинских бойцов.

Отметим, в понедельник, 24 августа 2015 года, Украина отмечает 24-ю годовщину своей Независимости.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ