В Приднестровье зреет недовольство голодных пенсионеров и бюджетников. Старики собираются выйти на марш протеста.

22 августа 2015, 12:29 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Уже 6 месяцев как власти Приднестровья, сократили пенсионерам и бюджетникам доходы на 30%, при этом продолжая купаться в роскоши и летать чартерными рейсами. В общем отношение к угнетённому народу, как в России - холопы и бояре. Но терпению народа приходит конец, старики понимают, что если не протестовать, то надо молча умереть с голода.

Т. к. в Приднестровье нет независимых СМИ, а объективным журналистам не предоставляют аккредитации, то узнать о народном протесте возможно лишь из соцсетей интернета.

Как  сообщает приднестровский блогер Александр Стажилов, на фейсбуке, между пенсионерами ширятся протестные настроения. Старики собираются выйти на марш с требованием к Президенту вернуть отнятые 30% пенсий. Марш планируют провести в Тирасполе 2 сентября, в день рождения Приднестровья, когда в Тирасполь прилетят много гостей из России. Старики собираются в 9 часов утра у центрального фонтана, откуда и берёт старт марш протеста. Украинцы Приднестровья, обещают поддержать марш и разместить видео на ютубе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською