Ющенко может вернуться в Нацбанк - эксперт

11 августа 2015, 17:19 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Политолог Тарас Загородний не удивлен, что экс-президент Виктор Ющенко хочет вернуться в политику. Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua "Потому что каждый политик, который в свое время имел успех, не хочет, чтобы его забывали. Это адреналин, ощущение власти. В таком возрасте главное - признание твоих заслуг. Здесь уже не деньги играют главную роль", - отметил эксперт.

  По его словам, если бы Ющенко возглавил Нацбанк, это было бы неплохо. "Это политиком он был неудачным. А как специалист, экономист, председатель НБУ - достаточно профессиональным человеком. Он умеет считать деньги. У него остались связи с нашими западными партнерами. Может быть одним из вариантов компромиссной фигуры. Порошенко теоретически может на это согласиться. Они же кумы. Не зря же в свое время Ющенко взял его на должность секретаря СНБО. Это достаточно высокое доверие", - пояснил Загородний.

Отвечая на вопрос, как общество может воспринять возвращение Ющенко, учитывая, что именно после его правления к власти пришел Виктор Янукович, политолог подчеркнул: "Вспоминать электорат Януковича после Майдана и войны с Россией нет смысла. Украина

сильно изменилась. Исчезло первомайданное разделение на бело-голубых и помаранчевых. Страна стала более-менее монолитной. Хотя к Ющенко могут быть вопросы, что в частности и благодаря его бездеятельности Янукович пришел к власти".

Напомним, экс-президент Виктор Ющенко заявил, что не исключает своего возвращения в большую политику, в частности на должность главы Нацбанка.

Автор: Ольга МОСКАЛЮК




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ