Зону АТО в Донецкой области посетила инспекция из Канады

02 августа 2015, 10:52 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В Краматорске состоялась встреча руководства АТО с многонациональной инспекционной группой Канады В Донецкой области заместитель руководителя АТО полковник Константин Соколов провел рабочую встречу с представителями многонациональной инспекционной группы Канады по Венскому документу 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Инспекционную группу возглавляет офицер вооруженных сил Канады подполковник Гарри Хардвик. Кроме канадских военных в мероприятии приняли офицеры из Дании, Черногории и Словакии. Их сопровождал представитель Генерального штаба ВС Украины подполковник Дмитрий Янталець.

Во время встречи полковник Соколов проинформировал иностранных инспекторов о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции, презентовал последние факты присутствия российских войск на территории Украины и ответил на все вопросы гостей.

Кроме этого, заместитель руководителя АТО поблагодарил канадских офицеров за весомую поддержку, которую оказывает Канада нашей стране в непростые времена.

В свою очередь подполковник Хардвик высоко оценил достижения Украинской армии за последний год в борьбе за свободу и независимость своей страны. "Мы поражены героизмом украинских воинов. Между Канадой и Украиной налажены хорошие и дружеские связи. Мы надеемся, что правительство Канады и в дальнейшем будет оказывать помощь и поддерживать Украину", - отметил канадский офицер.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ