Подготовка одного полицейского в Украине стоит 128 тысяч гривень

31 июля 2015, 13:10 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков озвучил сумму, в которую обходится обучение и подготовка одного нового полицейского - 128 тыс. грн.

"Из этих 128 тыс. примерно 90% – это средства государственного бюджета. Остальные– это те средства, которые мы получаем от наших партнеров из ЕС, Америки, Канады и Японии", - сказал Аваков журналистам в Харькове.

В свою очередь, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о переговорах с западными партнерами относительно выделения дополнительных средств на реформирование украинской полиции.

По его словам, первый патруль новой патрульной полиции выйдет на улицы Харькова 19 сентября.

[article_attached position="2"] Новый штат патрульной полиции вышел на улицы Киева 4 июля. Эксперимент оказался очень успешным, и полиция начала создаваться по всей Украине ускоренными темпами.



Главным вдохновителем реформы МВД Украины по части полиции стала Екатерина Згуладзе, которая провела похожую реформу у себя на родине в Грузии. Получив гражданство Украины в 2014 году и пост заместителя министра МВД, она совместно с другими реформаторами в ведомстве разрабатывала стратегию реформы: критерии набора нового штата, повышение зарплат полицейским и так далее. О принципах работы патрульной полиции читайте в интервью Сергея Рахманина с Экой Згуладзе: "Я очень, очень не люблю, когда система начинает прикрываться процессом" .




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською