Сотрудник Миноборонпрома подпольно поставлял в России военную продукцию

30 июля 2015, 15:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Курьер намеревался провести в Российскую Федерацию комплектующие для военной техники без необходимых документов под видом общепромышленных товаров, но его успели арестовать сотрудники Службы безопасности Украины на пункте пропуска «Гоптовка».

По информации пресс-службы СБУ, организатором нелегальных поставок комплектующих военного назначения в Россию является глава отдела государственного предприятия «Укроборонпрома», который наладил подпольное производство. После выпуска продукция для военной техники передавалась курьеру, который, в свою очередь, доставлял товар на территорию соседней страны.

Против арестованного возбуждено уголовное дело по факту незаконного вывоза оборудования, которое может быть применено для создания оружия, а также военной и спецтехники.

На сегодняшний день работниками ведомства продолжается поиск сообщников по этому делу.

Со стороны главы военного предприятия данные незаконные действия можно воспринимать как государственную измену, поскольку Российская Федерация признана государством-агрессором, которая участвует в военном конфликте на Востоке Украины на стороне боевиков псевдореспублик, предоставляя им вооружение, военную технику и добровольцев.



Напомним, за минувший год «Укроборонпром» изготовил и передал ВСУ 3 тыс. 936 единиц нового и совершенствованного оружия, а также боевой техники. Это в 36 раз больше, чем годом ранее, информирует пресс-служба государственного предприятия. Из общего количества переданного ВСУ вооружения 105 единиц была бронетехника, 2 тыс. 686 единиц - ракеты и боеприпасы, 605 - ракетно-артиллерийское вооружение, 459 - аппаратура связи, радиоэлектронной борьбы и навигации.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською