Ситуация в зоне АТО стабильно напряженная: боевики применили "Грады" и танки

28 июля 2015, 07:42 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российско-террористические войска осуществили 82 обстрелов по позициям сил АТО и пять – по мирным населенным пунктам, сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Противник 12 раз применял 152-х и 122-мм артиллерию, 26 раз - минометы, трижды - "Грады", шесть раз - танки.

С 18.00 по 24.00 произошло более 30 обстрелов. С 21.30 до 1.00 ночи 28 июля, боевики вели обстрел из 122-мм артиллерии, минометов и стрелкового оружия по позициям сил АТО вблизи н. п. Станица Луганская.

Бандформирования неоднократно подвергли артиллерийским и минометным обстрелам позиции украинских войск в районе н. п. Майорск, Майское, Николаевка Вторая.

"Беспокойный огонь" велся вблизи н. п. Чермалык, Луганское, Пески, Опытное, Марьинка. "По состоянию на 6.00 утра сегодня, 28 июля, боевики продолжают мощные обстрелы наших войск на Донецком направлении", - говорится в сообщении.

Грубо нарушая Минские соглашения, пророссийские бандформирования вели обстрел из артиллерии и минометов по позициям сил АТО. Это произошло вблизи н. п. Курдюмовка, Майское, Авдеевка, Опытное, Марьинка.



[article_attached position="3"] Заместитель начальника главного командного центра Генштаба ВСУ Александр Розмазнин накануне заявил, что на границе с Украиной в районе оккупированных территорий Донбасса находится 52 тысячи военнослужащих Российской Федерации . 17 июля президент Петр Порошенко заявил о возможном военном вторжении России в Украину .

26 июня  главнокомандующий войсками НАТО также отметил   наращивание Россией войск на границе с Украиной.   Он подчеркнул, что граница России с Украиной "широко открыта", что позволяет РФ беспрепятственно осуществлять поддержку боевиков в Донбассе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ