Силы АТО отбили атаку ДРГ боевиков в районе Опытного, - штаб

24 июля 2015, 00:03 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

В течение вчерашних суток, 22 июля, пророссийские бандформирования осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и дважды били по мирным населенным пунктам Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

По информации штаба с 18часов до полуночи произошло более 50 обстрелов: "В 21.15 начался обстрел террористами поселка Новгородское со стороны Горловки. В течение сорока минут преступники из 122-мм артиллерии вели огонь по жилым кварталам. Также из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов, которые запрещены минскими соглашениями, бандформирования открывали огонь по позициям сил АТО вблизи н. п. Авдеевка, Новгородское, Пески, Ленинское, Опытное".

"В 22.05 диверсионно-разведывательная группа численностью до 10 человек пыталась проникнуть на одну из позиций сил АТО в районе н. п. Опытное. Украинские бойцы дали достойный отпор бандитам", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что сегодня, 23 июля, по состоянию на 6 часов утра, кремлевские наемники совершили обстрелы из 120-мм минометов позиций сил АТО вблизи н. п. Рассадки и Лозовое.

Более 10 раз в течение ночи бандформирования вели огонь из стрелкового оружия и минометов по позициям украинских войск в районе н. п. Марьинка, находящегося в пригороде Донецка.

"Украинские воины надежно удерживают оборонительные рубежи и готовы в любой момент дать достойный отпор врагу", - добавили в штабе.

Ранее группа "ИС" публиковала видео того, как ордынский «Град» жжет украинскую землю:





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ