Нардепы одумались и отзывают голоса за скандальный «кредитный» закон

03 июля 2015, 12:04 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Парламентарии от фракции «Батькивщина» Алена Шкрум и Игорь Луценко, а также депутаты от БПП Александр Черненко и Олег Мусий сообщили об отзыве голосов за законопроект №1558-1, который Верховная Рада проголосовала 2 июля.

Об этом парламентарии написали на своих аккаунтах в «Фейсбуке».

В частности, Шкрум отметили, что нет «никаких оправданий касательно технических деталей голосования», а также, что это «единственный поступок, за который ей стыдно в этой Раде».

Игорь Луценко подчеркнул, что поступил «как идиот» и попросил прощения за то, что голосовал за данный закон.

Александр Черненко пишет, что не разобрался «в том бардаке, что происходил в зале», а Мусий сказал, что голосовал за законопроект не в целом, а за возвращение к его рассмотрению и лишь затем понял, что произошла ошибка.

Как известно, вчера депутаты со второй попытки проголосовали и в третьем чтении и в целом закон 1558-1 о реструктуризации валютных кредитов.

За этот документ проголосовали 226 депутатов. Если отминусовать от этих голосов четыре, которые якобы отозваны, то документ не является принятым.



Отметим, в Национальном банке Украины подсчитали убытки для финансовой и банковской сфер, если закон о принудительной конвертации валютных кредитов граждан вступит в силу - около 100 млрд. грн.

Напомним, 2 июля активисты «Финансового майдана» заблокировали все выходы из здания ВР Украины на улице Грушевского. Около 300 человек обещали не выпускать народных избранников из парламента до принятия закона о реструктуризации валютных кредитов. Митингующие также привезли к 5 подъезду Верховной Рады гроб, подготовленный, по их словам, для председателя парламента Владимира Гройсмана.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ