Cамая напряжённая ситуация – возле Донецка. На Артёмовском направлении работают вражеские снайперы

26 июня 2015, 00:48 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

В течение сегодняшнего дня боевики пророссийских гибридных бандформирований активно нарушали условия прекращения огня в зоне проведения АТО.

Об этом в четверг 25 июня сообщили в пресс-центре АТО на странице в соцсети Facebook.

"По состоянию на это время бандиты около 35 раз обстреляли наши позиции и инфраструктуру населенных пунктов. Самая напряженная ситуация сейчас возле Донецка. Из оккупированного города и его окрестностей захватчики более 20 раз били по украинским воинам, которые удерживают позиции на подступах к Марьинке, Авдеевке, Пескам, Опытному, шахте "Бутовка". Применяя при этом разнообразные огневые средства, от стрелкового оружия и гранатометов к вооружению боевых машин пехоты и запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм", - отмечается в сообщении.

"На Артемовском направлении возле Троицкого и Майорска активно работают вражеские снайперы. Неспокойно и возле Мариуполя. В частности, Широкино и Лебединское бандиты обстреливали из запрещенных 122-мм гаубиц. А по городской инфраструктуре н. п.

Пищевик кремлевские наемники палили из переносных версий РСЗО "Град", - передали в штабе.

Как сообщалось ранее, в первой половине дня боевики НВФ из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли один из блокпостов сил АТО в то время, когда там находился конвой "Красного креста", который возвращался из Донецка после доставки гуманитарной помощи мирному населению временно оккупированных террористами территорий. Жертв среди сотрудников благотворительной организации нет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ