Террористы осуществляют перегруппировку: под Тельманово переброшены «кадыровцы»

05 июня 2015, 10:20 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Передислокация техники агрессора продолжается. В сторону Фрунзе направляются «Грады», возле Енакиево отмечены «Гвоздики».

Об этом у себя на странице в «Facebook» сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» и депутат парламента Дмитрий Тымчук.

«К югу Тельманово на 3-х грузовиках, 1-м автобусе, 3-х БМП-2 в сопровождении 3-х джипов прибыла группа террористов общей численностью около 100 чел. Часть группы – «кадыровцы». Все террористы вооружены и оснащены «до зубов».

На промежутке между Пантелеймоновкой и Енакиево отмечена 6-и орудийная самоходная артиллерийская 122-мм батарея (САУ 2С1 «Гвоздика») боевиков.

От Докучаевска в район Донецка была передислоцирована мотострелковая рота боевиков (11 – ББМ, 5 – БМП-2, 4 – БТР-80 и 2 МТ-ЛБ), при сопровождении двух танков Т-64БВ и трех грузовиков с ЗУ-23-2.

Через Кировск на Фрунзе в направления Стаханова прошло 3 единицы РСЗО БМ-21 «Град».

Ещё 4 РСЗО отмечены между Степовым и Славяносербском – на марше на юг (от «фронта»)», - сказал Тымчук.

Он также добавил, что террористы в Донецке получили подмогу, и экстренно перегруппировываются.

Отметим, пророссийские террористы более 40 раз обстреляли позиции сил АТО с 18:00 четверга до полуночи. Враг из 120-мм артиллерии и установок «Град» бил по украинским позициям в районе Гранитного.

Кроме того, враг продолжает интенсивную воздушную разведку. За ночь было зафиксировано более 30 пролетов вражеских БПЛА.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ