Александр Лукашенко приказал налоговикам перешерстить всех зажиточных белорусов

15 мая 2015, 13:14 | Украина | Оригинал статьи
фото с Odessa Daily
Размер текста:

Минская налоговая инспекция будет проверять источники доходов тех, у кого в собственности есть четыре и более квартир Минская налоговая инспекция начала проверку источников доходов тех, у кого в собственности есть четыре и более квартир. Инспекторы также промониторят доходы тех, кто приобретал дорогие машины и жилье в элитных комплексах со 100%-й предоплатой, передает Joinfo.ua со ссылкой на белорусское информационное агентство БелТА.

За первый квартал налоговики потребовали декларации о доходах и имуществе у 1,5 тысячи минчан, расходы которых превышают официальные заработки. Если они не смогут подтвердить легальность своих доходов, то им придется уплатить налог.

Всего в январе-апреле прошло 854 проверки, связанных с декларациями о доходах и имуществе, после чего госбюджет наполнился 5 миллиардами рублей.

Заместитель начальника минской МНС Галина Гуринович рассказал, на каких людях инспекторы концентрируют внимание.

Так, речь идет о тех, у кого во владении имеется более четырех квартир. Их насчитали 26 человек. Еще одна категория – владельцы нежилых помещений.

Их всего около 500 человек.

Также в поле зрения налоговой привычно попадут граждане, совершившие крупные расходы.

Вероятно, что декларации о доходах и имуществе потребуют у тех, кто часто посещает зарубежные страны и привозит в Беларусь какие-либо ценности. По сведениям специалиста, налоговая также посчитает деньги граждан, информация о которых поступит от правоохранительных, таможенных и пограничных органов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ