Губернатор Москаль выгоняет военных из интерната в Счастье

01 мая 2015, 11:46 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Губернатор Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль собирается выгнать из общеобразовательной санаторной школы-интерната в Счастье украинских военных.

Об этом Геннадий Москаль написал на своем официальном портале. По его словам украинские военные мешают детям, мешают полноценно работать интернату. Москаль подчеркнул, что в школе-интернате в Счастье наконец стартовал ремонт, заменяют окна, чего не происходило уже 50 лет. Военным там не рады, они не должны препятствовать работе интерната.

«Персонал тут работает очень слаженно, людям вовремя дают зарплату, дети чистые и накормлены. Одна проблема в том, что часть помещений интерната заняли подразделения силовиков, что препятствует его полноценному функционированию», — сказал Геннадий Москаль.

Губернатор подчеркнул, что в ближайшее время будет решен вопрос касательно того, куда переселить бойцов, поскольку интернат — однозначно не является подходящим для них местом.

«В ближайшее время будем смотреть, куда переселить силовиков, поскольку школа, где учат и лечат детей, — явно не то место, которое могут занимать силовые структуры», — подчеркнул Москаль.

Напомним, накануне губернатор

Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль во избежание пересечения местными гражданами заминированных территорий, запретил на территории области охоту, сбор дров и пикники.

29 апреля Москаль подписал указ, согласно которому в населенных пунктах на линии разграничения огня торговля спиртными напитками запрещается.

Ранее губернатор приказал запретить грузовое перемещение и автобусное сообщения через единственный функционирующий на территории Луганской области официальный пункт пропуска Лисичанск-Горное-Золотое-Первомайск.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ