Боевики штурмовали Широкино танками и пехотой, отвлекая внимание минометами - ИС

01 апреля 2015, 10:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Боевики атаковали позиции украинских сил АТО в районе Широкино с применением танков, предварительно нанеся огневые удары из минометов и артиллерии.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook утром в среду, 1 апреля.

По его словам, в последнее время российско-террористические войска резко активизировали боевую активность в зоне АТО, в том числе, на Приморском направлении.



Так, пишет Тымчук, боевики использовали для обстрела опорного пункта сил АТО в районе Пионерского 120-мм минометы, в ходе ведения огня неоднократно вводя коррективы и используя неоднократный перенос огня.

"После данного отвлекающего удара, являющегося попыткой сковать наши резервы на этом участке, противник дважды нанес удары по Широкино из 120-мм минометов и 122-мм ствольной артиллерии" - отмечает "ИС".

Затем после "артподготовки" в районе Широкино началось боестолкновение, в ходе которого для атаки позиций украинских войск боевики использовали бронетехнику, в частности, отмечено действие трех-четырех танков и штурмовой группы "пехоты".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ