За день погибло два энергетика "ДТЭК", один ранен

20 марта 2015, 23:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Артемовском районе Донецкой области в пятницу, 20 марта, два работника энергетической компании "ДТЭК" погибло в результате подрыва на мине во время выполнения рабочих обязанностей.  

Как сообщает пресс-служба предприятия, сотрудники погибли при обследовании повреждений на линии электропередачи.  Энергетики вышли на осмотр поврежденной линии электропередачи, которая постоянно попадала под обстрелы.  

"Погибли 27-летний электромонтер Евгений Гречка и водитель Александр Троянский, 1972 года рождения", - говорится в сообщении.  

В этот же день на территории Володарского РЭС под обстрелом был ранен энергетик "ДТЭК" Донецоблэнерго.  

Кроме того, "ДТЭК" потеряла связь с еще одной бригадой энергетиков. "Район блокирован вооруженными людьми и отсутствует возможность проезда к месту инцидента", - говорится в сообщении компании.  

В целом, подчеркивают в компании, за время боевых действий на Донбассе погибли 26 энергетиков и шахтеров.

 

"Статистика смертей ДТЭК из-за войны не прекращается - за все время боевых действий на Донбассе ДТЭК потерял уже 44 человека. Из них 26 сотрудников попали под обстрелы во время работы, находясь на ТЭС, шахтах, ремонтируя линии электропередачи, по пути на работу, находясь дома после рабочего дня, 18 - как военные в рядах ВСУ", - сообщили в "ДТЭК".  

[article_attached position="1"] Ранее в пятницу сообщалось, что боевики впервые за некоторые время совершили обстрелы из "Градов ", которые по минским соглашениям должны были быть отведены еще в начале марта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською