СБУ предотвратила покушение на экс-офицера ФСБ РФ

11 февраля 2015, 15:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Контрразведчики СБУ осуществили спецоперацию во время которой предотвратили убийство экс-офицера ФСБ Ильи Богданова, который сейчас сражается на стороне украинских военных.

Об этом проинформировал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По словам чиновника, СБУ в ходе спецоперации арестовала активного члена «Оплота», у которого обнаружили снайперскую винтовку СВД и патроны.

«Указанное лицо в январе этого года в г. Белгород (Россия) было завербовано работниками ФСБ РФ и отработано задание физической ликвидации Богданова, который в июле прошлого года перешел на украинскую сторону и в составе одного из добровольческих батальонов принимал участие в боевых действиях на Востоке украинского государства», - рассказал Лубкивский.

Он добавил, что преступник планировал совершить убийство сразу после запланированного интервью Богданова.

«Убийца даже встречался с Богдановым, хотел войти в доверие, представляясь работником Государственной миграционной службы», - отметил советник главы СБУ.

Он подчеркнул, что за успешную ликвидацию бывшего офицера спецслужбы России обещали хорошее денежное вознаграждение, получение российского гражданства, покупку машины, вывоз его семьи в город Белгород и предоставления квартиры для постоянного места жительства.



Напомним, в декабре сотрудникам контрразведки Службы безопасности Украины удалось предотвратить реализацию двум компаниям, находящимся в Ростове-на-Дону, 19 украинских вертолетов, которые необходимы сейчас в зоне антитеррористической операции.

Сообщалось, что к разработке и внедрению противозаконной схемы причастно руководящие лица на одном из государственных авиационных предприятий в столице. На то время предприятие оказалось на стадии ликвидации, а на его балансе числились 6 самолетов модели АН-2, 19 вертолетов МИ-2, авиационные двигатели и прочие виды оборудования.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ