Леся Цуренко: 'В Мельбурне многие ходят в лунапарк, но меня туда не тянет'

02 февраля 2015, 11:43 | Украина
фото с GIGAMIR
Размер текста:

Украинка Леся Цуренко в первом круге Аustralian Оpen сыграла с главной сенсацией турнира – 19-летней американкой Мэдисон Киз, которая дошла аж до полуфинала. Мы спросили у Леси о юном таланте.

- Я с Киз играла один раз два года назад на траве. Уже тогда я ощутила всю ее мощь, но у нее были проблемы при ударе слева. В последнее время она сильно прибавила, особенно слева. В первом сете, конечно, она меня своей мощью задавила, а во втором уже я хорошо сопротивлялась, но не получилось ее обыграть (3:6, 5:7). Мэдисон Киз очень стабильная и ровная. Тренируется всегда много, часами, очень целеустремленная.

- Как вы проводили время на турнире?

- Иногда выбиралась поесть где-нибудь, не на кортах. На Australian Open многие ходят в зоопарк или лунапарк, но меня туда не тянет. Может, под занавес карьеры захочется уже больше гулять по городу, но пока нравится быть ближе к кортам.

- Что привезли из Австралии?

- Вожу турнирные полотенца – всегда есть кому дарить. Раньше привозила с собой несколько пакетов сувениров, потом все меньше и меньше... Теперь, если кому-то нужна футболка, спрашиваю "Сколько? Размер? " и везу. Из Мельбурна взяла пару полотенец – с корта унесла и несколько купила, да пару футболок. Себе я ничего не вожу.

Полное интервью с Лесей – читайте в газете "Сегодня" во вторник.

Оригинал статьи: Леся Цуренко: "В Мельбурне многие ходят в лунапарк, но меня туда не тянет"

По материалам: Сегодня



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською