Боевики из "Градов" обстреляли пять населенных пунктов – штаб АТО

29 января 2015, 10:15 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На протяжении прошедших суток боевики 103 раза обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты. В частности, из БМ-21 "Град" были обстреляны Марьинка, Новотроицкое, Новомихайловка на Донецком направлении и Пески, Гранитное в направлении Дебальцево.

"Около трех часов ночи, противник начал штурмовые действия в районе Малоорловка, однако, получив достойный отпор со стороны сил АТО, и вынужден был отступить. В районе Мариуполя , из стрелкового оружия и минометов преступники коварно обстреляли Орловское и Чермалык", - сообщает пресс-центра АТО в Facebook.

Также на Донецком направлении боевики из минометов и артиллерии обстреляли Новоласпу, Опытное, Петровское, Таранчук, Славное и Николаеву.

В направлении Дебальцево из стрелкового оружия, минометов и артиллерии террористы четыре раза нанесли огня по Дебальцево, Луганском, Малоорливци, Попасном. Пять раз боевики обстреляли населенные пункты Золотое, Попасную, а также Миус.

"Так, на луганском направлении террористы из стрелкового оружия, артиллерии и минометов восемь раз вели огонь по Станицы-Луганской, а также по Валуйском и Петровке. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применили стрелковое оружие и танк", - отмечается в сообщении.

  // публикация Прес-центр АТО .



[article_attached position="3"] По данным группы "Информационное Сопротивление", на протяжении последних суток в зоне конфликта в Донбассе отмечается снижение интенсивности попыток наступательных действий со стороны российско-террористических войск. Боевикам не удалось создать "дебальцевский котел" . В настоящее время среди боевиков ширятся панические слухи, что с Дебальцевского плацдарма и одновременно со стороны Авдеевки украинские войска будут проводить контрнаступление, с целью "отрезать Горловку".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ