Кривой Рог: митингующие заняли сессионный зал мэрии

28 января 2015, 15:25 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

Сегодня, 28 января, под зданием горсовета в Кривом Роге собрались около 300 местных активистов, 200 из которых позже ворвались в сессионный зал.

Недовольные криворожской властью жители начали собираться под горсоветом с 8:30, информируют СМИ. В это время в фойе центрального входа было около 40 силовиков. Также были бойцы спецбатальона «Кривбасс».

Митингующие, выступившие перед остальными активистами, напомнили, что теперешний состав депутатов горсовета почти единогласно подписал обращение к Януковичу с призывом жестко разогнать Евромайдан.

В пресс-службе Криворожского городского совета со своей стороны прокомментировали эту ситуацию таким образом:

«В Кривом Роге возглавляемые бывшим регионалом Владиславом Штефаном агрессивно настроенные молодчики, в том числе неоднократно судимые, ворвались в здание криворожской мэрии, выломали двери сессионного зала и захватили здание. При этом в холле горсовета оставались около сорока сотрудников милиции, которые не смогли остановить нападавших», сказано в сообщении.



Вместе с тем активисты также озвучили, что они отправляют телеграмму президенту Украины Петру Порошенко с просьбой отправить в Кривой Рог своего представителя.

Криворожане подчеркнули, что не покинут здание мэрии, пока президент не направит своего представителя в город. Они отметили, что они ни в коем случае не будут мешать работе работников горисполкома.

Напомним, 26 ноября 2014 года в Кривом Роге параллельно состоялись несколько митингов под горсоветом. Активисты пикетировали здание с требованием люстрации сотрудников горсовета. Затем митингующие объявили бессрочную акцию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ