Уже 64 столичных жителя отравились водопроводной водой

13 января 2015, 12:44 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

В столичном микрорайоне Бортничи отмечены уже 64 случая отравления водопроводной водой, причем 49 киевлян были госпитализированы.

Об этом проинформирован заместитель главы Киевской горгосадминистрации по делам медицины и социальной политики Михаил Радуцкий, информирует пресс-служба КГГА.

«Всего с 6 января были госпитализировано 49 граждан, в числе которых 40 детей и 9 взрослых. Все пострадавшие были обеспечены необходимыми лекарствами и лечением», – отметил он.

По словам Радуцкого, всего зафиксировано 64 случая вспышки острой кишечной инфекцией среди населения Бортничей, среди заболевших 55 детей.

По официальным данным Главного управления санитарно-эпидемиологической службы в столице, вода из водопровода микрорайона Бортничи заражена возбудителем кишечной инфекции. На данный момент выполнено профилактическое промывание и дополнительное хлорирование артезианских скважин и водопроводных сетей. На время профилактических мер жителям рекомендовано не пить водопроводную воду, не использовать ее для приготовления еды, мойки посуды и купания.

Также, чтобы избежать групповой вспышки инфекции. Принято решение временно прекратить работу детских садов №790 но №792 в микрорайоне Бортничи.

Напомним, на днях столичные власти предупреждали, что с 12 января с течение трех недель «Киевэнерго» будет проверять теплосеть в Печерском, Шевченовском, Голосеевском, Днепровском, Дарницком и Соломенском районах Киева.



Это необходимо для того, чтобы найти места утечки в сети. Проверку будут проводить при помощи красителя флуоресцеина, который окрасит воду в зеленый цвет и поможет обнаружить повреждения.

Также говорилось, что окрашенная вода может попасть во внутренние сети зданий, поэтому мэрия обратилась к горожанам с просьбой, в случае обнаружения зеленой воды у себя в кране, сообщить об этом по телефонам, 15-88, 202-15-88, и не использовать воду для приготовления еды, стирки и других бытовых потребностей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ