За сутки боевики 50 раз обстреливали украинские позиции, в том числе 34 раза в течение ночи - центр АТО

09 января 2015, 09:58 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

В течение минувшей ночи боевики 34 раза обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО, таким образом значительно усилив интенсивность атак, говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Согласно сообщению, обстрелы осуществлялись из тяжелого вооружения - минометов, артиллерии, в том числе с реактивных систем залпового огня "Град".

Наибольшая активность террористов наблюдалась на донецком направлении, хотя вооруженные провокации зафиксировано и на других направлениях, сообщает пресс-центр.

"Из минометов боевики дважды вели огонь по донецкому аэропорту, населенных пунктах Веселое, Тоненькое, Опытное, Марьинка, Авдеевка, Гнутово, Новотошковское, дважды по Красногоровке и трижды по Песках. Из стрелкового оружия террористы обстреляли наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка, Никишино, Кряковка и Редкодуб", - говорится в сообщении.

В течение ночи боевики 9 раз вели огонь из артиллерии, а еще 5 - из "Градов".

Из артиллерийских систем они обстреляли населенные пункты Большая Анадоль, Каменка, Октябрьское, дважды Тоненькое и четыре раза Гнутово, а из "Градов" - Павлополь, Райгородку, Октябрьское и дважды Крымское.

Также 8 раз зафиксировано пролет беспилотных летательных аппаратов в небе над Денежниковым, Щербаком, Пантелеймоновкой, Счастьем, Чмировкой, Краматорском и дважды Глинкой.

В целом, согласно сообщению, за целые сутки незаконные вооруженные формирования 50 раз обстреляли позиции украинских военных.

"Похоже, что очередной гумконвой привез на Донбасс не продукты питания", - подытожили в пресс-центре.

Напомним, недавно появилось видео

, на котором видно как следующих в донецкий аэропорт на ротацию "киборгов" с незакрытими лицами встречают члены бандформирования "Восток" в масках. Рядом присутствуют российские военные чины, чьи лица открыты. Согласно требованиям российских наемников, "разрешается провозить в аэропорт продовольствие, личные вещи, одну единицу индивидуального оружия, один магазин для автомата Калашникова и до 90 патронов в цинке".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ