За сутки в рядах ВСУ потерь нет, РФ продолжает усиливать позиции боевиков и поставлять свои конвои - Лысенко

08 января 2015, 14:06 | Украина | Оригинал статьи
фото с NEWSru.ua
Размер текста:

На протяжении суток в зоне АТО ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения. Об этом на брифинге в Киеве сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения", - сказал Лысенко.

По данным украинской стороны, Российская Федерация продолжает усиливать военную силу боевиков путем завоза на территорию Украины военнослужащих и военной техники, заявляет Лысенко.

"По оперативной информации, зафиксирована переброска подразделений военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации и российской военной техники в Украину", - сказал он.

Лысенко отметил, что наиболее активное накопление российских военных формирований зафиксировано на территории Донецкой области.

Также по его словам, сегодня с 7.30 до 9.10 через пункт пропуска "Донецк" проследовали 62 грузовика, а с 8.25 до 10.20 через пункт пропуска "Матвеев курган" - еще 62 фуры.

"Представители Международного Комитета Красного Креста не принимали участия в перемещении груза, поэтому украинское сводное подразделение осуществило лишь визуальное наблюдение за прохождением грузовиков через государственную границу, не имея возможности выполнить контрольные функции", - сказал Лысенко.

В то же время луганские боевики перевозят в Украину контрабандные лекарства через захваченный ими пункт пропуска "Изварино", заявляет спикер АТО.



"В Луганской области террористы организовали схему контрабандного перемещения лекарственных препаратов с территории РФ через пункт пропуска "Изварино", - отметил он.

Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что из минометов и артиллерийских систем боевики трижды обстреляли наши силы в районе населенного пункта Водяное. Также под минометный обстрел попали донецкий аэропорт и населенный пункт Пески вблизи него. Из стрелкового оружия был обстрелян курган Могила-Острая.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ