Украина передаст на Восток 326 тонн гуманитарки на Донбасса

24 декабря 2014, 14:28 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

В четверг, 25 декабря, Украина передаст на Донбасс 326 тонн гуманитарной помощи для социальных заведения. Об этом проинформировал украинский вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

«Сегодня собран груз общим объемом 326 т. И завтра из Харькова в 9 часов утра выедут 3 колонны», - сказал он. Чиновник отметил, что гумпомощь предназначена для интернатов и домов престарелых, передают СМИ.

Как отмечалось, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ситуация на Донбассе остается критической. «Кабмин еще раз принял решение передать гуманитарный груз на территории Луганской и Донецкой областей», - сказал Яценюк.

Отметим, на выходных в Донецк прибыл очередной рейс гуманитарной помощи от Штаба Ахметова, которая на протяжении длительного времени остается единственной реальной помощью для жителей на оккупированных территориях. Доставке помощи предшествовало ее затяжное блокирование на блокпостах.

Однако, пенсионеры, инвалиды и многодетные мамы все же смогли получить помощь первой необходимости.

Напомним, накануне сообщалось, что Швеция подписала соглашение с Организацией Объединенных Наций о передаче Украине гуманитарной помощи в объеме 664 тысяч долларов.

Об этом у себя микроблоге написал посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат.

«Швеция подписала соглашение с УКГП ООН о поддержке координации международного реагирования на гуманитарный кризис на Донбассе Украины (664 000 долларов)», - сообщил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ