Бойцы ВСУ получили гуманитарку из Польши

22 декабря 2014, 17:57 | Украина | Оригинал статьи
фото с Поток
Размер текста:

В рамках передачи гуманитарной помощи украинские бойцы получили груз из Польши на сумму около 3,5 млн евро.

«Накануне в одной из воинских частей Тыла Вооруженных сил Украины передан груз от Правительства Республики Польша приблизительной стоимостью 3,5 млн евро», - отметили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Для потребностей украинских военных были переданы рационы сухого пайка, а также элементы личного снаряжения бойцов: балаклавы, военные рюкзаки, фуфайки с длинными рукавами, перчатки, полотенца, ботинки полевые, сумки для снаряжения и прочее. Воинам АТО помощь будет передана в ближайшее время.

17 декабря глава МИД Польши Гжегож Схетына отмечал, что в ближайшее время из Польши в Украину направится гуманитарный груз.

18 декабря армия Украины получила гуманитарную помощь из Великобритании, которая передала зимнюю форму одежды и медицинские принадлежности.



Отметим, что за время антитеррористической операции алгоритм передачи таких грузов из европейских государств был значительно упрощен, сокращено время пересечения государственной границы.

Груз передается растаможенным, что позволяет сразу приступить к его разгрузке.

Как известно, глава Европейского совета Доналд Туск сообщал, что экстренная финансовая помощь Украине может составить до 2 млрд. евро.

Напомним, 19 декабря утром в Харьков прибыли фуры с польской гуманитарной помощью для переселенцев из зоны антитеррористической операции. В нем содержались продукты питания, вещи, медикаменты и предметы быта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською